Возрастное ограничение 18+

Нужна ли Екатеринбургу еще одна елка?

15.45 Четверг, 27 октября 2016
Екатеринбуржцы активно обсуждают в соцсетях покупку областным правительством четырнадцатиметровой новогодней ели за три с половиной миллиона рублей, которая будет установлена у драмтеатра.

Член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова не поленилась и сравнила затраты на символ Нового года в других городах.

«Беглый гуглинг показал мне цены на елки высотой 14 метров – со светодиодами или отдельно с гирляндой их стоимость не различается и составляет около 1,2 млн рублей. Ясно – монтаж, демонтаж, там ограждение какое-то. Но за такие ли деньги? В Башкирии покупают елку 15 метров за 733 тысячи, в Московской области – две елки такой же высоты по 1,7 млн», – делится она своими соображениями в Facebook.

К тому же автор поста сомневается в необходимости установки дерева на Октябрьской площади, когда в двух шагах, на площади 1905 года, построят ледовый городок.

В условиях поставки на сайте госзакупок отмечается, что «товар должен быть новым (товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств)».

Закрадывается подозрение, что заказчик решил отмечать Новый год долго и с размахом, поскольку потребовал двенадцатимесячную гарантию на изделие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK