Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин получил пожизненный срок за убийство двух человек

15.30 Четверг, 27 октября 2016
Свердловский областной суд вынес приговор 27-летнему ранее судимому жителю Нижнесергинского района. Как сообщает СУ СКР по региону, он признан виновным в убийстве и разбое.

Следствием и судом было установлено, что рецидивист в феврале 2012 года сел в машину водителя, занимающегося частным извозом. Когда машина подъехала на улицу Гастелло, злоумышленник накинул на шею жертвы ремень безопасности и задушил. После этого он похитил лежавшие в машине деньги на сумму 35 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев в Железнодорожном районе он убил свою знакомую и похитил еще 47 тысяч рублей.

Суд признал злоумышленника виновным по пунктам «а», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Остаток жизни убийца проведет в колонии особого режима.

«Над раскрытием этих жестоких преступлений работала группа опытных сыщиков уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу под руководством главы так называемого «убойного отдела» подполковника полиции Романа Зиновьева. Отыскать ниточку, при помощи которой удалось раскрутить клубок преступлений удалось с того момента, когда оперуполномоченные нашли место захоронения убитой женщины в лесопарковой зоне. Как выяснилось, жертва преступления познакомилась со своим убийцей в ночном клубе и уехала оттуда вместе с ним. Вслед за этим преступлением полицейским стали известны обстоятельства смерти таксиста. Подозреваемый, узнав, что на его след вышли полицейские, решил скрыться из Екатеринбурга в Тюмень и там залечь на дно, но тщетно: в ходе спецоперации сыщики его вычислили и задержали», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK