Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскому пенсионеру, который сбросил на женщину металл, вынесли приговор

13.12 Четверг, 27 октября 2016
Сегодня, 27 октября, Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновным в причинении смерти по неосторожности 64-летнего Владимира Бачина. 28 июля пенсионер сбросил с балкона, расположенного на 16-м этаже дома на улице Есенина, металлическую конструкцию весом более 20 килограммов. Металл упал на проходящую мимо женщину с ребенком. От полученных травм женщина скончалась в больнице, ребенок не пострадал, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда.

Суд признал Бачина виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок полтора года с удержанием 10 % заработка в доход государства. Кроме того, пенсионер обязан выплатить матери погибшей 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что следователь, ведущий дело, допросил большое количество жильцов, которые дали показания о том, что злоумышленник и раньше выбрасывал мусор с балкона. Кроме того, был собран исчерпывающий характеризующий материал на этого гражданина, который длительное время не оплачивал свои коммунальные счета, накопив задолженность около 200 тысяч рублей, однако постоянно злоупотреблял спиртным, тратя на это свои доходы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK