Возрастное ограничение 18+

Свердловский Роспотребнадзор изъял более трех тысяч литров спиртного

12.51 Четверг, 27 октября 2016
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за девять месяцев 2016 года изъяли из оборота 3,3 тыс. литров алкогольной продукции. Спиртное изымалось по причине истекшего срока годности, из-за отсутствия маркировки и документов, подтверждающих легальность производства и оборота.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, также было исследовано 94 пробы алкогольной продукции, в 19 получены неудовлетворительные результаты: по несоответствию требованиям нормативных документов по качеству (наличию в содержимом бутылок осадка, посторонних включений) забраковано 17 проб, по критериям фальсификации – 2 пробы.

Кроме этого, было проверено 194 объекта, осуществляющих продажу алкогольной продукции, из них в 99 выявлены нарушения, в том числе: реализация горячительного по заниженной цене, продажа спиртного несовершеннолетним и в нестационарных торговых объектах, розничная продажа в запрещенное законом время – с 23 часов до 8 часов – и реализация продукции на прилегающих к образовательным учреждениям территориях.

По результатам проверок составлено 164 протокола об административных правонарушениях, вынесено 147 постановлений на сумму 3 млн рублей, в том числе по протоколам, поступившим в Управление Роспотребнадзора из правоохранительных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK