Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге определены победители премии основателей города

12.38 Четверг, 27 октября 2016
Екатеринбургская премия Татищева и де Геннина в номинации «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины» в 2016 году присуждена Областному центру ретинопатии недоношенных (ОЦРН) на базе НПЦ «Бонум». Он был отмечен за работу «Инновационные технологии хирургического лечения активной стадии ретинопатии недоношенных детей в Екатеринбурге и в Свердловской области».

В центре разработана система управления и маршрутизации потоков пациентов с недоношенными детьми на I-II этапе выхаживания в перинатальных центрах, она обеспечивает своевременное оказание высокотехнологичной медицинской помощи непосредственно в уральской столице без необходимости направления в другие центры.

Награждение лауреатов во всех четырех номинациях городские власти запланировали провести в исторический день рождения Екатеринбурга, 18 ноября, в 15:00 в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK