Возрастное ограничение 18+

Организатору беспорядков в Цыганском поселке продлили арест

10.55 Четверг, 27 октября 2016
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей Дмитрия Пестрикова, обвиняемого в организации беспорядков на улице Депутатской.

По ходатайству следствия арест продлен до 5 марта 2017 года, сообщает «Интерфакс-Урал». Расследование дела продолжается.

Напомним, что 3 сентября на улице Депутатской произошла перестрелка, в которой приняли участие 20 человек: хозяин дома, возле которого произошел конфликт, Олег Шишов с сыном и двумя знакомыми с одной стороны и 16 жителями Цыганского поселка с другой. В результате погибли двое нападавших. Против их соратников возбуждено уголовное дело по статье «Организация массовых беспорядков», 10 фигурантов взяты под стражу. Против Шишова заведено дело о превышении пределов необходимой самообороны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK