Возрастное ограничение 18+

Новым послом Екатеринбурга на ЧМ-2018 стала гимнастка Зильбер

18.05 Среда, 26 октября 2016
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2000 года Ирина Зильбер стала очередным послом Екатеринбурга на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает официальный портал welcome2018.

Ирина Зильбер стала уже шестым послом от Екатеринбурга. Ранее такого статуса удостоились хоккеист Павел Дацюк, биатлонист Антон Шипулин, музыканты Александр Пантыкин и Вячеслав Бутусов и футболист Олег Шатов. По плану организаторов, послы городов должны участвовать в подготовке и проведении мирового первенства, а также связанных с ним официальных мероприятиях, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов – организаторов ЧМ-2018.

Уроженка Свердловска Ирина Зильбер с 11 лет была членом национальной сборной. В 2000 году в Сиднее она завоевала золотую олимпийскую медаль в групповых упражнениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK