Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подешевели яйца, свинина и солярка

16.10 Среда, 26 октября 2016
Потребительские цены и тарифы на Среднем Урале за девять месяцев выросли на 4,4 %. Соответствующие данные сегодня опубликовал Свердловскстат.

Продовольственные товары (без учета алкоголя) в среднем подорожали на 2,5 %, спиртные напитки – тоже на 2,5 %. С начала года сильнее всего подорожали крупы и бобовые (12,4 %), фруктово-ягодные консервы (11,9 %) и кофе (11,2 %). Подешевели яйца (4,9 %) и свинина (1,7 %). Условный (минимальный) набор продуктов питания в среднем по области в конце сентября оценен в 3 897 рублей 90 копеек, что на 2,4 % больше, чем в начале года.

Из непродовольственных товаров больше всего подорожали табачные изделия (15,9 %), школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары (9,8 %) и печатная продукция (8,5 %). Моторное топливо подорожало в среднем на 3,7 %. Единственным неподорожавшим топливом стало дизельное. Цены на него в среднем даже снизились на 0,03 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK