Возрастное ограничение 18+

РЖД банкротит крупнейшее коммунальное предприятие свердловского муниципалитета

13.09 Среда, 26 октября 2016
Муниципальному предприятию «ЖКХ Дружининского городского поселения» грозит банкротство. Инициатором о признании МУПа несостоятельным выступило ОАО «Российские железные дороги».

Поводом для признания предприятия несостоятельным стали долги за коммунальные ресурсы. Между РЖД и МУПом были заключены договоры, по которым рабочий поселок получал горячую воду с котельной № 7, принадлежащей перевозчику. Поставка холодной воды также обеспечивалась благодаря железнодорожникам. За поставленные коммунальные ресурсы МУП рассчитывался не в полном объеме. В течение 2014-2016 годов Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ряд исковых требований РЖД к предприятию ЖКХ о взыскании задолженности в размере от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Поскольку должник самостоятельно не спешил вернуть деньги, принималось решение о возбуждении исполнительных производств.

Иск о банкротстве был подан в Арбитражный суд Свердловской области в начале октября. Однако пока он оставлен без движения. Дело в том, что железнодорожники не предоставили суду решения о взыскании долгов и материалы исполнительного производства, на которые ссылаются в своем иске. Подготовить недостающие документы железнодорожники должны до 7 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK