Возрастное ограничение 18+

Восемь свердловских муниципалитетов получили субсидии на учреждения культуры

12.22 Среда, 26 октября 2016
Из бюджета Свердловской области выделено 12 миллионов рублей на ремонт и оснащение учреждений культуры. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Средства выделены в качестве субсидий для восьми муниципальных образований. Это Новоуральский, Тавдинский, Красноуфимский и Пышминский городские округа, Ирбитское муниципальное образование и другие территории. Красноуфимск при этом дополнительно получил 500 тысяч рублей из федерального бюджета. Данные средства пойдут на оснащение культурно-спортивного комплекса в деревне Подгорная. Значительная часть средств, 2,5 миллиона рублей, достанется Новоуральску. Эти деньги пойдут на ремонт фасада местного Театра музыки, драмы и комедии, а также на закупку оборудования для него.

Помимо субсидий на ремонт и оснащение учреждений культуры в областном бюджете прописаны и другие формы развития сферы. В частности, в течение года планируется выдать гранты на 50 миллионов рублей 18 творческим коллективам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK