Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали педофила, напавшего на 10-летнего мальчика

22.52 Вторник, 25 октября 2016
Сегодня, 25 октября, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Екатеринбургу по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего мальчика задержан ранее не судимый 35-летний житель уральской столицы.

По версии следствия, данный мужчина может быть причастен к нападению на 10-летнего мальчика вечером 21 октября в подъезде одного из домов по улице Сулимова. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

«Для поисков преступника по тревоге поднимался весь личный состав районного отделения полиции, в общей сложности было задействовано порядка 40 человек. Полицейские опросили жильцов близлежащего к месту преступления жилого сектора и получили записи с 11 видеокамер, установленных в микрорайоне. Сыщикам УгРо пришлось проделать длительную и кропотливую работу, чтобы изучить эти видеосъемки. Была выставлена засада, и на третьи сутки подозреваемого вычислили и задержали по месту его жительства в одной из квартир на улице Сулимова», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области, в настоящее время мужчина допрошен в качестве подозреваемого об обстоятельствах совершенного преступления. Подозреваемый проверяется на причастность к другим возможным преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK