Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор: эпидемии гриппа в Свердловской области не наблюдается

00.43 Среда, 26 октября 2016
В Свердловской области за неделю с 17 по 23 октября зарегистрировано 21,4 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Заболеваемость находится на неэпидемическом уровне, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

Отмечается, что в двух муниципалитетах среднеобластной показатель заболеваемости ОРВИ превышен в 1,5 раза и более: это ЗАТО Свободный и городской округ Пелым. Специалисты Роспотребнадзора в настоящее время разбираются в причинах высокой заболеваемости.

На предыдущей неделе в 1,5 раза также был превышен среднеобластной показатель в г. Каменске-Уральском. Высокий показатель заболеваемости сформировался за счет детей, посещающих дошкольные учреждения и общеобразовательные организации (среди взрослого населения и «неорганизованных» детей заболеваемость остается низкой).

По состоянию на 21 октября частично приостановлен образовательный процесс в 2 школах (закрыто 2 класса), в 61 детском саду (закрыто 77 групп).

За календарную неделю зарегистрирован, по предварительным диагнозам, 591 случай пневмонии, что ниже среднего многолетнего уровня на 1,3%. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до 2 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK