Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство одобрило налоговые льготы для «специальных» инвесторов

15.57 Вторник, 25 октября 2016
Правительство Свердловской области одобрило поправки в региональное налоговое законодательство, устанавливающие налоговые льготы для компаний, заключающих специальное инвестиционное соглашение. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Согласно одобренным поправкам, для компаний, которые заключают специальные инвестиционные соглашения на реализацию проектов на территории Свердловской области, устанавливается ставка по налогу на прибыль на уровне 13,5 %. Такая ставка будет действовать с момента получения первой прибыли от реализации проекта и до окончания действия специального контракта, но не позднее 2025 года. Кроме того, инвесторы на пять лет освобождаются от налога на имущество.

По данным Минпромнауки Свердловской области, о своем намерении заключить специальное инвестиционное соглашение заявили пять организаций. Они подготовили проекты с общим объемом инвестиций 5,1 млрд рублей. Их реализация позволит создать 588 новых рабочих мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK