Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)

15.41 Вторник, 25 октября 2016
В минувшие выходные в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД провели очередной рейд «Стоп-контроль» по выявлению автолюбителей, севших за руль в нетрезвом виде. Посты были выставлены в разных районах города, в том числе на Химмаше (улица Пархоменко), Старой Сортировке (Билимбаевская – Маневровая), в Малом Истоке, Юго-Западном (Московская – бульвар Денисова-Уральского и Серафимы Дерябиной – Объездная), на Уралмаше (Ильича – Избирателей), в центральной части города (Куйбышева – Восточная, Декабристов), а также на Егоршинском подходе под Блюхеровским мостом.

Как показал рейд, в основной массе екатеринбургские водители вполне законопослушны. Так, в ночь с 22 на 23 октября в период с 23:00 до 01:00 за два часа тотальной проверки было выявлено всего три водителя в состоянии алкогольного опьянения, два автолюбителя сели за руль, не имея водительского удостоверения, один отказался от медицинского освидетельствования, еще 14 привлечены к административной ответственности по ч. 1 п. 12.3. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов).

Отметим, что в рейде также принимал участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Иван Морозов. В рамках акции «Дежурим вместе», проводимой Общественным советом, он оценил работу инспекторов ДПС 1-й роты, которая выявляла нарушителей в районе Блюхеровского моста.

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)


«Сознательные водители спокойно и с пониманием относятся к подобного рода профилактическим мероприятиям. Все понимают, что появление нетрезвого человека за рулем чревато серьезными последствиями. К тому же, кроме автолюбителей в состоянии опьянения, инспекторы дорожной полиции выявляют и другие, сопутствующие нарушения», – говорит член Общественного совета.

По словам Ивана Морозова, в ходе проведения рейда произошло несколько курьезных случаев.

«Мужчина, уроженец одной из бывших союзных республик, устроил скандал, требуя немедленно отдать ему документы на машину и не выписывать административный протокол, угрожал связями в правоохранительных органах. Свою просьбу он объяснил нормами российского законодательства – дело в том, что за два административных нарушения мигрант может быть депортирован из России. С места проведения рейда водитель уехал со штрафом», – рассказал общественник.

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)


Другой случай произошел буквально спустя 15 минут. Молодой человек на «Ладе-Калине» вел себя неадекватно и не имел при себе никаких документов, удостоверяющих личность. Фотография водительского удостоверения на сотовом телефоне инспекторов не устроила, и водитель был доставлен в отдел полиции № 2, где его проверили через автоматизированную дактилоскопическую поисковую систему «Папилон».

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)


Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). От медицинского освидетельствования водитель отказался, автомобиль помещен на спецстоянку.

Екатеринбургские водители продолжают пить за рулем (ФОТО)


Добавим, что ответственным за рейд «Стоп-контроль», который регулярно проводится на территории уральской столицы и приносит ощутимые результаты, был командир полка ДПС Екатеринбурга полковник Дмитрий Панфилов, который был назначен на эту должность в начале мая этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK