Возрастное ограничение 18+

Дело руководителя скандальной екатеринбургской овощебазы передано в суд

15.08 Вторник, 25 октября 2016
В Екатеринбурге завершилось предварительное следствие по делу управляющего «Овощебазой № 4» Ивана Обухова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следователь посчитал собранные по делу доказательства достаточными. Вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением дело направлено в суд. Помимо Ивана Обухова перед судом предстанут директор ООО «Светлояр» Лариса Ассонова и еще один мужчина, о роли которого в совершенной афере не сообщается. В окончательной редакции обвинения предъявлены по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что топ-менеджера «Овощебазы № 4» Ивана Обухова обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Иван Обухов с июля по октябрь 2015 года, действуя совместно с директором ООО «Светлояр» Ларисой Ассоновой, попытался незаконно приобрести право собственности на земельные участки в Сысертском районе общей площадью около 400 гектаров, совладельцем которых является бард Александр Новиков. Общая стоимость указанных земельных участков оценивается более чем в 88 млн рублей. Довести преступный умысел до конца им не удалось, поскольку регистрация перехода права собственности на данные участки была приостановлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK