Возрастное ограничение 18+

В Арбитражном суде обжалуют законность сделки о покупке особняка на Репина

20.01 Воскресенье, 23 октября 2016
В минувший четверг, 20 августа, в Арбитражный суд Свердловской области было подано сразу две апелляции с требованием пересмотреть решение суда о законности сделки по продаже особняка на Репина, 5с. Заявителями выступили ООО «Ремонтно-строительное управление №1» и Валентин Крылов, который проходит третьим лицом в деле.

Ранее, в марте 2016 года, МУГИСО подало апелляцию в арбитражный суд с требованием признать законной сделку по продаже дома на Репина, 5с. Требование основывалось на данных проверки Счетной палатой деятельности ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» за 2015 год. По данным ведомства, особняк был куплен по необоснованно завышенной цене.

В сентябре этого года суд полностью отказал МУГИСО в иске. Таким образом, основания уголовного дела в отношении министра Алексея Пьянкова были поставлены под сомнение.

Напомним, особняк на улице Репина был куплен «Распорядительной дирекцией МУГИСО» в 2014 году за 230 млн рублей. Планировалось, что дом будет снесен в рамках подготовки города к ЧМ-2018 – особняк располагался в непосредственной близости от Центрального стадиона. Именно по этому эпизоду ранее был задержан глава МУГИСО Алексей Пьянков – его обвинили в растрате (покупке особняка по завышенной стоимости) и получении взятки в размере свыше 30 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK