Возрастное ограничение 18+

В МУГИСО выявили нарушения при предоставлении участков в аренду

15.07 Пятница, 21 октября 2016
Прокуратура выявила нарушения в Министерстве по управлению госимуществом Свердловской области. В пресс-службе надзорного ведомства сообщают, что были нарушены права индивидуального предпринимателя при заключении договора аренды земельного участка в поселке Садовый.

При наличии заявок от двух хозяйствующих субъектов – ООО «СитиСтрой» и индивидуального предпринимателя – МУГИСО не проводило торги на право заключения договора аренды земельного участка. Права индивидуального предпринимателя были нарушены, так как договор аренды был заключен с ООО «СитиСтрой».

По результатам в Арбитражный суд Свердловской области было направлено исковое заявление к МУГИСО и ООО «СитиСтрой» о признании недействительным (ничтожным) договора аренды земельного участка. Решением суда на «СитиСтрой» возложена обязанность возвратить министерству спорный земельный участок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK