Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская таможня не дала вывезти из страны почти 900 млн рублей

12.22 Пятница, 21 октября 2016
С начала года Екатеринбургская таможня воспрепятствовала вывозу нескольких сотен миллионов рублей за границу. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления ФТС.

Всего с января 2016 года екатеринбургские таможенники пресекли 14 попыток вывезти денежные средства за пределы России при помощи подложных документов. Общая сумма оставленных в стране денег составила 877 млн рублей. Возбуждены уголовные дела по статьям 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств) и 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств).

Благодаря аналитической работе Екатеринбургской таможни с начала года также удалось выявить 162 случая нарушения валютного законодательства. Это на 59 случаев больше, чем за весь прошлый год. По данным фактам возбуждено 133 административных дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK