Возрастное ограничение 18+

Девять свердловских высокотехнологичных проектов претендуют на федеральные субсидии

12.02 Пятница, 21 октября 2016
Промышленные предприятия Свердловской области вместе с высшей школой подготовили девять проектов в сфере высокотехнологичного производства для участия в конкурсе на получение федеральных субсидий.

В числе проектов – создание производства деталей из титановых сплавов методом аддитивных технологий, радиолокационно-навигационное зондирование атмосферы про помощи ГЛОНАСС, разработка технологии индукционного подогрева штамповой оснастки для производства изделий авиационной промышленности и другое. Субсидии из федерального бюджета предоставляются на срок от одного до трех лет. В 2017 году финансирование составит 60 млн рублей, в 2018-м и 2019-м – по 50 млн. Таким образом, каждый проект в случае одобрения конкурсной комиссии может получить до 160 миллионов из федеральной казны, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, что субсидирование проектов в сфере высокотехнологичного производства осуществляется в рамках постановления Правительства России «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Нынешняя очередь конкурса является восьмой. В 2015 году в рамках шестой очереди конкурса были одобрены две заявки из Свердловской области на получение субсидий общим объемом 226 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK