Возрастное ограничение 18+

В Чкаловском районе открыли еще один детский сад

19.23 Четверг, 20 октября 2016
Детский сад № 11 на Союзной, 25, начал работу после капитального ремонта. Как уточняет пресс-служба администрации Екатеринбурга, ранее там размещались отделения УФМС и ГИБДД, однако силовики передали здание муниципалитету.

– Мы любезно попросили службы переехать на новые площади, и Департамент по управлению муниципальным имуществом включил здание в план работы, – рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. – Первый подрядчик не смог справиться с требованиями заказчика, объект был переторгован, и следующий подрядчик полностью завершил ремонт. Здесь все новое, и сад готов к приему детей.

Всего ДОУ примет 80 ребят с 3 до 7 лет.

– Это праздник, мы всегда радуемся, когда здания бывших детсадов возвращаются обратно в систему дошкольного образования по программе развития и реконструкции, – отметила депутат Екатеринбургской городской думы Елена Дерягина. – Новый детсад появляется в Чкаловском районе, вы видите, сколько здесь много домов построено, и, конечно, одного садика, который мы построили здесь два года назад, не хватает. Потому жители ждали этого, они очень рады. Все в нем совершенно новое, спасибо за это строителям. Здесь еще очень большая площадка, где детки будут отдыхать и развиваться. Кадры укомплектованы, пищеблок готов, и я уверена, что лицензирование пройдет очень быстро.

Здание было полностью обновлено: от подвала и до кровли. Помимо этого, были полностью переложены наружные сети коммуникаций. Внутри имеются все необходимые помещения и оборудование: пищеблок с пароконвектоматом, прачечная со стиральными и сушильными машинами, медблок. В специальных помещениях групп – посудомоечные машины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK