Возрастное ограничение 18+

Депутат-банкрот Илья Гаффнер задолжал 5000 рублей по транспортному налогу

16.55 Четверг, 20 октября 2016
В рамках процедуры банкротства депутата Ильи Гаффнера, избранного в Законодательное собрание по Белоярскому одномандатному округу, инспекция ФНС по Свердловской области взыскивает с него 5368 рублей. Именно столько составляет задолженность свердловского депутата-«диетолога» по транспортному налогу с физических лиц.

Погасить эту сумму Илья Гаффнер был обязан еще в 2012 году. С тех пор каждый год на долг начислялась недоимка. Еще 182,1 рубля составляет пени из-за несвоевременно уплаченного налога на имущество физических лиц в 2011 году.

Впрочем, то, что Илья Гаффнер не торопится погашать эти задолженности, отнюдь не удивительно. За ним числится долг в размере 168 млн рублей – именно столько депутат задолжал своим кредиторам Россельхозбанку и Сбербанку. В сравнении с этой суммой задолженность по транспортному налогу кажется просто ничтожной.

Напомним, 13 июля Арбитражный суд признал банкротство Ильи Гаффнера, что, впрочем, не помешало ему успешно провести избирательную кампанию и стать депутатом ЗССО. Этап реализации имущества должника в рамках процедуры банкротства завершится уже 13 января 2017 года.

Сам депутат ранее заявлял корреспонденту veved.ru, что его долг погашается за счет распродажи имущества предприятия, по кредиту которого он был поручителем, и что к концу года он рассчитывает полностью погасить задолженность. Речь идет о предприятии ООО «Шиловское», процедура банкротства которого началась еще два года назад.

Напомним, депутат Илья Гаффнер прославился на всю страну как автор мема «надо поменьше питаться в кризис». В Свердловской области он известен также благодаря скандалу с его сыном Никитой, который воровал колеса с иномарок в Академическом микрорайоне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK