Возрастное ограничение 18+

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

13.17 Четверг, 20 октября 2016
Есть мнение, что обещание «сделаю потом» – это обнадеживающая форма «никогда». Относится оно без исключения ко всем нашим начинаниям, о которых мы мечтаем, но откладываем в долгий ящик. Уральские спортсмены же привыкли сразу добиваться поставленных целей, не откладывая победы на это самое «потом».

Накануне в Челябинске состоялось первенство УрФО России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок. Организаторами соревнований выступила Челябинская федерация рукопашного боя, возглавляемая вице-президентом Общероссийской федерации рукопашного боя по УрФО, судьей всероссийской категории Розалином Насибуллиным.

В сезоне 2016 года это событие имело особое значение для спортсменов и тренеров, ведь по его итогам проводился отбор участников для первенства России по рукопашному бою, которое состоится в конце октября в Санкт-Петербурге. На этапе отбора в предварительных поединках сошлись более 150 спортсменов Уральского федерального округа, а также представители Республики Башкортостан и Пермского края.

Первенство проходило в спортивном манеже имени Елены Елесиной. Атмосфера мероприятия была пропитана духом здоровой спортивной борьбы. Неожиданным для участников и гостей первенства стала торжественная часть открытия, а именно приветствие легендарного спортсмена Петра Галкина, чемпиона СССР и Европы по боксу.

Делегацию Федерации рукопашного боя Свердловской области представляли 16 сильнейших спортсменов нашей области в возрасте от 18 до 20 лет. Подготовка команды проходила основательно, под руководством талантливых тренеров – Валерия Саяфарова, Валерия Симонова, Олега Пролубникова и Абдула Далгатова.

Весь тренерский состав также присутствовал на соревнованиях, переживал перед предстоящими схватками не менее участников. Их волнение имело основание, ведь нашей команде предстояло встретиться с сильнейшими спортсменами, являющимися уже победителями многих крупных соревнований по рукопашному бою и имеющими спортивное звание мастера спорта России по рукопашному бою.

В первый день первенства свердловская команда успешно прошла взвешивание, все спортсмены уложились в заявленный вес, после чего многим нашим спортсменам удалось по-настоящему подкрепиться, так как последние дни перед поединками у некоторых бойцов был «пограничный» вес и им приходилось ограничивать себя в приеме пищи.

Во второй день шли упорные и бескомпромиссные бои между бойцами-рукопашниками. Наши свердловские спортсмены, преодолевая тяжелые минуты поединков, показывали зрителям и судейскому корпусу прекрасную технику рукопашного боя, старались реализовать большее количество ударов и проведение бросков, которые нарабатывали на многодневных тренировках. Было видно сразу, что спортсмены подготовились к первенству основательно, и эта проделанная работа реализовалась десятью медалями разного достоинства.

Савин Дмитрий – 1-е место

Николаев Кирилл – 3-е место

Симонов Константин – 1-е место

Агаев Арзу – 1-е место

Мхитарян Артем – 1-е место

Сурков Иван – 2-е место

Магомедова Елизавета – 1-е место

Магомедова Заира – 2-е место

Токарева Наталья – 1-е место

Синельникова Татьяна – 2-е место

«Выступления ребят в поединках оцениваю на твёрдую четвёрку по пятибалльной шкале. Те люди, которые говорят, что все высоты достигнуты, что они уже всего добились, ошибаются. Я никогда не могу так сказать про спортсменов. За одной успешно пройденной ступенью идёт другая, всегда есть к чему стремиться, нужно повышать планку и продолжать тренироваться», – сказал вице-президент Федерации рукопашного боя Свердловской области Станислав Николаев, сопровождающий уральских спортсменов на первенстве.

Победителей и призеров наградили медалями, почетными грамотами и кубками. Сейчас спортсменам снова предстоит большая и упорная тренировочная работа, ведь впереди первенство России, после которого у нас появятся новые поводы для гордости нашими бойцами-рукопашниками.

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото

Уральцев хлебом не корми, дай только выиграть золото


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK