Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судят воспитателя Суворовского училища за насилие над учеником

12.06 Четверг, 20 октября 2016
Сегодня, 20 октября, в Кировском районном суде стартует процесс по делу воспитателя Суворовского училища Александра Погребняка, которого подозревают в психологическом насилии над учеником.

В ноябре прошлого года на воспитателя учебного учреждения Александра Погребняка пожаловалась бабушка одного из учащихся Суворовского училища. Она написала заявление в военную прокуратуру о том, что педагог якобы унижал и публично оскорблял ее внука, называя его «Маня».

Впрочем, сам преподаватель все обвинения отрицает. Однако говорит, что с мальчиком у него действительно был конфликт. Осенью 2015 года воспитатель нашел у него насвай. Он сообщил об этом его единственному опекуну, бабушке, заявив, что, если мальчик не прекратит употреблять наркотики, его отчислят.

Александр Погребняк полагает, что бабушка просто испугалась, что ее внука могут отчислить, поэтому написала жалобу в прокуратуру.

Сообщают, что Александр Погребняк работал в Суворовском училище около пяти лет. Из-за обвинения в психологическом насилии над воспитанником он был отстранен от своих обязанностей в январе этого года, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. В квартире Погребняка даже проходили обыски – правоохранители искали пропавший из училища педагогический дневник воспитателя, но так и не нашли его.

В случае если вина Александра Погребняка будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK