Возрастное ограничение 18+

Свердловский бюджет вырос почти на 2 миллиарда. Куйвашев выполнил данное Носову обещание

12.36 Вторник, 18 октября 2016
Сегодня, 18 октября, на заседании регионального правительства были внесены изменения в бюджет Свердловской области. Доходы казны выросли на 1,9 млрд рублей. Это позволяет направить дополнительные средства на решение вопросов в сфере здравоохранения, строительства и ЖКХ.

По словам и.о. вице-премьера областного правительства – министра финансов Галины Кулаченко, проект закона о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2016 год подготовлен с учетом результатов исполнения областного бюджета за январь – сентябрь 2016 года.

Налог на прибыль организаций вырос на 4,3 млрд, доходы от акцизов на нефтепродукты – на 0,6 млрд рублей. Кроме того, в государственную казну Свердловской области переданы права требования задолженности Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» в размере 2,5 млрд рублей. Прогноз по налоговым и неналоговым доходам, учитываемый при определении объема ассигнований Дорожного фонда Свердловской области на 2016 год, увеличен на 323,1 млн рублей.

Увеличение доходной части бюджета Свердловской области позволит направить дополнительные средства на решение приоритетных задач. Среди них: предоставление межбюджетных трансфертов ТФОМСу, завершение строительства детской поликлиники «Верхнепышминская ЦГБ имени П.Д. Бородина», предоставление субсидии «Фонду поддержки спорта высших достижений в Свердловской области», предоставление иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам за ТЭР, на продолжение строительства образовательного центра в границах улиц Ландау – Екатерининская – Вавилова в Екатеринбурге.

Кроме того, принятым на заседании кабмина законопроектом учтены дополнительные средства, поступившие в региональную казну из федерального бюджета. Это 114 млн рублей на реконструкцию муниципальных объектов физической культуры и спорта. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, направлено 103,5 млн рублей. Более 80 млн рублей – на предоставление субвенций муниципальным образованиям на компенсацию льготникам взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Помимо этого, в бюджете 2016 года учтено поручение губернатора Евгения Куйвашева, предусматривающее увеличение субсидий на реконструкцию моста Фрунзе в Нижнем Тагиле в сумме 173 млн рублей. А в связи с экономией на 150 млн рублей сократятся расходы на обслуживание государственного долга. Расходы на дорожное хозяйство в текущем году в целом увеличатся на 323,1 млн рублей.

Как отметил врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, в документе учтены все поручения главы региона Евгения Куйвашева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK