Возрастное ограничение 18+

Заброшенную больницу в Зеленой Роще продают за 400 млн рублей

11.39 Понедельник, 17 октября 2016
Заброшенную больницу в Зеленой Роще выставили на торги за 400 млн рублей. Аукцион должен состояться уже 17 ноября. В документах сказано, что это объект культурного наследия, однако никаких особых требований для будущего собственника здания не выдвигается.

Объект находится в стадии разрушения, назначение: нежилое, говорится в документах. Общая площадь застройки составляет 5249,6 квадратного метра. В настоящее время здание больницы находится в аварийном состоянии. Будущему владельцу придется заботиться о сохранности памятника в соответствии с федеральным законодательством об охране объектов культурного наследия.

«Обременения – объект культурного наследия. В соответствии с охранным обязательством от 21 января 2015 года недвижимое имущество является объектом культурного наследия областного значения "Клиническая больница скорой помощи. Комплекс", расположенным по адресу: муниципальное образование г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 78а, литер А», – говорится в документах.

В настоящее время объект находится под управлением ГКУ СО «СИНПО». Пятиэтажное здание было построено в 1938 году. Фундамент его выполнен из сборных железобетонных блоков, стены – кирпичные и деревянные, перекрытия сделаны из железобетонных плит, а крыша – из рубероида. Дверные и оконные проемы выполнены из дерева. Пол покрыт досками, внутри нет отделки, а сантехнические и электрические устройства не работают.

Напомним, ранее на торги была выставлена заброшенная телебашня на улице 8 Марта. Объект оценили в 640 млн рублей, телебашня была включена в план приватизации на 2016 год. В отчетах она фигурирует как «объект незавершённого строительства с правом пользования земельным участком».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK