Возрастное ограничение 18+

Горизбирком открыл «горячую линию» по довыборам в ЕГД: пока сервисом пользуются только кандидаты

11.10 Вторник, 17 августа 2010
Городская избирательная комиссия открыла «горячую линию» по вопросам дополнительных выборов в Гордуму Екатеринбурга. Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в Горизбиркоме, по номеру телефона 359-81-34 пока что звонят только сами кандидаты. Со 2 августа поступило более 10 звонков. В основном претендентов на депутатское кресло интересует порядок ведения предвыборной агитации, формирование и использование средств избирательного фонда и другие вопросы.

Отметим, что Горизбирком регулярно проводит семинары как раз для кандидатов и их доверенных лиц, где и разъясняются нюансы ведения предвыборной кампании. Так, на одном из последних семинаров кандидатам было рассказано о том, как правильно вести агитацию. Следующий семинар запланирован на начало сентября.

Напомним, кандидатами в депутаты ЕГД по 11 округу стало уже 12 человек: 10 самовыдвиженцев и два партийных кандидата – Андрей Фролов от КПРФ и Дмитрий Ионин от «Справедливой России». Также в избиркоме до сих пор ожидают подачи документов от выдвиженца «ЕР» Вадима Воробьева. Процесс выдвижения кандидатов продлится до 25 августа, а сами выборы пройдут 10 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK