Возрастное ограничение 18+

В День Интернета устроили опрос абонентов о способах ускорения связи

09.37 Пятница, 30 сентября 2016
Россияне стали активнее выходить в глобальную сеть со смартфонов. Согласно исследованию агентства «TNS Россия», в 2016 году аудитория, которая использует для выхода в интернет только умные телефоны, выросла на 20%. Впервые ко Дню Интернета в России «МегаФон» попросил наиболее активных пользователей передачи данных поделиться советами, как самостоятельно ускорить интернет в мобильном устройстве.

№ 1. Анна Голуб, молодая мама: «Порой заходишь на сайт, и данные катастрофически долго загружаются. При том, что скорость интернета вроде бы отличная. Всплывающие окна, как правило, игнорирую: обычно это очередная реклама. Но недавно обратила внимание на фразу «Выбрать мобильную версию» и нажала «Да». Теперь всегда так делаю».

Примечание «МегаФон»: Мобильная версия сайта в разы ускоряет загрузку данных, потому что является облегченным вариантом и не содержит флеш-анимации, рекламы и объемных информационных блоков.

№ 2. Максим Яровой, общественный деятель: «Я не любитель наводить порядок в своих гаджетах – бесконечно сортировать или закрывать вкладки в браузере, следить за работой приложений. Но после регулярных зависаний интернет-программ, в то же время минимального количества файлов на смартфоне, понял, в чем проблема. Благо существует функция – очистить данные сайтов».

Примечание «МегаФон»: Сайты содержат массу элементов – шрифты, графика, логины и пароли, которые автоматически сохраняются в смартфоне во время посещения ресурса. Все это записывается в память устройства и сокращает ее. Избежать этого можно периодическим очищением cookies в разделе «Настройки» своего смартфона.

№ 3. Александр Липатов, фрилансер: «Дистанционная работа требует от меня длительного времяпрепровождения в интернете. Работать вне дома получается продуктивнее. Бывает, что с выходом в сеть через роутер все летает гораздо быстрее, чем с планшета или смартфона».

Примечание «МегаФон»: Смартфон является многофункциональным устройством, поэтому его возможности в равной степени работают хорошо. Однако роутер предназначен исключительно для выхода в мобильный интернет. Его датчики более чувствительны к приему сигнала, что усиливает мощность работы устройства.

№ 4. Светлана Турман, инженер: «Мои родители живут далеко. Часто созваниваемся через видеопрограмму вечером в пятницу. А в прошлый раз получилось связаться в субботу, часов в 11 утра. Забыла о времени и делах, потому что видео загружалось настолько быстро и без зависаний, будто находимся в соседних комнатах. Жду субботы, 11:00».

Примечание «МегаФон»: Часы пиковой нагрузки на сеть приходятся на вечернее время, когда загруженность объектов связи возрастает в среднем на 30%. Утром и в выходные дни ситуация обратная, и интернет доступен на максимально высоких скоростях.

№ 5. Амир Уразбаев, юрист: «Иногда принудительно перевожу сеть в другой стандарт. Когда все начинают пользоваться 3G, трафик – как в московских пробках. Тогда включаю 4G – скорость отличная, и канал не загружен».

Примечание «МегаФон»: При одновременном выходе в интернет большого количества пользователей, улавливающих сигнал одной станции, скорость снижается. Тогда как другой объект связи, иного стандарта, может быть менее загружен, и передача данных происходит быстрее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK