Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сорвалась сделка по продаже килограммового изумруда в ресторане

11.33 Четверг, 29 сентября 2016
«Черные геологи» в Екатеринбурге пытались продать изумруд весом почти в один килограмм в ресторане. В этот момент их и задержали оперативники.

Сделка совершалась вчера, 28 сентября. В ресторане собрались девять мужчин. По информации СМИ, все они были люди серьезные – с большими деньгами и травматическими пистолетами. Здесь они собрались, чтобы обсудить куплю-продажу драгоценных камней, добытых нелегальным путем. Главным предметом торга был изумруд весом 1,255 кг.

В разгар сделки, около 14:20, в ресторан зашли оперативники и задержали всех присутствующих. На месте происшествия были изъяты крупная сумма денег, четыре травматических пистолета с патронами и сами драгоценные камни. Стоимость самого большого изумруда, по оценкам специалистов, составляет свыше 2,295 млн рублей.

Сообщают, что за бандой «геологов» правоохранители следили больше года, и только вчера их удалось задержать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK