Возрастное ограничение 18+

В отношении свердловского полицейского, виновного в смертельном ДТП, проводят проверку

10.13 Четверг, 29 сентября 2016
Руководство УМВД России по Екатеринбургу ведет проверку в отношении полицейского-водителя полка ППС, виновного в ДТП с летальным исходом.

28 сентября в 19:25 на 271-м километре дороги Екатеринбург – Курган полицейский прапорщик выехал на грузовом автомобиле на полосу встречного движения. Грузовик столкнулся с ВАЗ-2106. В результате сидевшая за рулем легковушки жительница Волгограда и три ее пассажира погибли. Осталась жива находившаяся в ВАЗе девочка 2002 года рождения. С тяжелыми травмами она госпитализирована. Также доставлен в больницу виновник аварии.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по данному факту проводится проверка. По результатам проверки прапорщик будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, впоследствии его привлекут к уголовной ответственности. Руководители виновника смертельного ДТП понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK