Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске кассир Сбербанка, обвиняемая в мошенничестве, покончила с собой

15.37 Среда, 28 сентября 2016
В Новоуральске кассир Сбербанка, присвоившая себе деньги пенсионеров, свела счеты с жизнью после первого допроса. 52-летнюю жительницу обвинили в мошенничестве. По версии следствия, она, будучи кассиром Сбербанка, присвоила себе по крайней мере 4 млн рублей.

По версии следствия, сотрудница Сбербанка помогала пенсионерам открывать сберкнижку. Когда старики приходили в банк, чтобы положить их на книжку, она, надеясь на рассеянность пожилых людей, вносила на их счет гораздо меньшую сумму, а оставшуюся часть забирала себе. Она была уверена, что пожилые люди не станут заглядывать в книжку и читать документы. Обман ее раскрыли наследники умершей вкладчицы. Сотрудница банка без ведома клиента закрыла расчетный счет. Остальные пострадавшие от ее действий пенсионеры и вовсе не заметили обмана. О том, что их деньги кассир присвоила себе, они узнали от сотрудников правоохранительных органов.

В отношении 52-летней сотрудницы банка было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ее обвинили в присвоении 4 млн рублей. После того, как ее первый раз вызвали на допрос в полицию, она вернулась домой и решила свести счеты с жизнью. Для чего она воровала деньги у пенсионеров, выяснить не удалось. Уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» после проведения доследственной проверки возбуждать не стали – решение уйти из жизни женщина приняла самостоятельно. Впрочем, расследование дела о мошенничестве продолжается. Правоохранители выявляют других пострадавших от действий недобросовестного кассира. Из банка ее уволили еще в августе. В руководстве обещают выплатить все деньги пострадавшим. По первому эпизоду банк уже выплачивает 600 тысяч родственникам обманутой пенсионерки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK