Возрастное ограничение 18+

В ЗССО внесен законопроект о реформе правительства

14.59 Среда, 28 сентября 2016
В Заксобрание внесен законопроект об упразднении должности председателя правительства. Текст поправок опубликован на сайте Законодательного собрания Свердловской области.

В соответствии с предложенными поправками, должность председателя правительства будет ликвидирована, а возглавлять кабмин будет сам губернатор Свердловской области. Глава региона теперь будет формировать состав правительства. Изменится и порядок его формирования. Вместо председателя правительства и его заместителей появятся несколько вице-губернаторов, функции их будут также определены на ближайшем заседании Заксобрания.

Законопроект поступил в парламент 7 сентября, 16 сентября уже был включен в повестку ближайшего заседания, которое назначено на 11 октября. Авторство поправок принадлежит Сергею Семеновых.

Официально о начале реформы правительства стало известно 26 сентября, после того как губернатор Евгений Куйвашев принял отставку Дениса Паслера. В тот же день губернатор заявил о реформе правительства.

Не исключено, что в скором времени в парламент будут предложены альтернативные версии поправок в устав области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK