Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом четверо семиклассников изнасиловали 10-летнего мальчика

17.57 Пятница, 23 сентября 2016
В поселке Бобровский Сысертского района четверо 13-летних мальчиков изнасиловали мальчика 10 лет. Инцидент произошел 16 сентября после уроков в лесном массиве около школы.

Факт стал известен благодаря тому, что еще один 14-летний мальчик, проходивший мимо, стал свидетелем этой сцены и вступился за четвероклассника. Он избил насильников и на камеру записал их признание. Родители избитых школьников написали на него заявление в полицию. Теперь ему тоже грозит уголовное дело.

Оказалось, что издевательства над 10-летним мальчиком продолжаются с февраля этого года. О том, что с ним происходит в школе, он никому не рассказывал. После того, как его маме стало известно о том, что произошло, она написала на 13-летних насильников заявление в полицию.

До 14 лет они не подлежат уголовной ответственности, и мальчики это прекрасно понимают. На допросе они прямо заявляли матери пострадавшего ребенка, что им за это ничего не будет, а самого четвероклассника угрожали убить после того, как выйдут из полиции. Маму мальчика запугали – она прячет сына и отказывается идти на контакт.

В Следственном комитете ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не смогли. Однако о ситуации они уже знают и разбираются в ней. Жители поселка также встали на сторону пострадавшего мальчика. Они намерены написать обращение в прокуратуру с тем, чтобы привлечь виновных к ответственности, пишет Е1. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что в курсе ситуации и тоже разбирается в случившемся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK