Возрастное ограничение 18+

Путин наградил одного из уральских создателей «Арматы»

09.20 Пятница, 23 сентября 2016
Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени исполнительного директора Уралвагонзавода (головное предприятие корпорации УВЗ) Владимира Рощупкина «за особые заслуги в области российского машиностроения, большой вклад в дело защиты Отечества и поддержание обороноспособности страны».

Как сообщает пресс-служба УВЗ, Рощупкин пришел на предприятие в 1985 году. Работал в должности мастера жилищно-коммунального управления, руководил сборочно-сварочным цехом № 7, цехом общей сборки и испытаний дорожно-строительной техники, а также сборочным цехом. В 2007 году стал замом гендиректора по производству. С 2010 года – исполнительный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Депутат свердловского Заксобрания. Рощупкин активно участвовал в подготовке к выпуску машин на платформе «Армата»: танка Т-14 и тяжелой БМП Т-15.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK