Возрастное ограничение 18+

В Полевском подходит к концу комплекс по производству стройматериалов: откроется более 400 рабочих мест

13.48 Пятница, 17 июня 2011
В Полевском заканчивается строительство современного комплекса по производству строительных материалов, проводимого в рамках приоритетного инвестиционного проекта региона, сообщает департамент информполитики губернатора.

В состав комплекса входит завод по производству молотого мрамора ООО «ОМИА УРАЛ». А также предприятие компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» по выпуску сухих строительных смесей.

Накануне глава областного кабмина Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина побывал на строительных площадках новых предприятий. Кроме того, глава областного кабинета осмотрел производственный комплекс ЗАО «Юг-Сервис», где идет монтаж технологического оборудования.

В ходе визита Анатолий Гредин узнал, что пуск завода по производству молотого мрамора состоится осенью 2011 года. На предприятии будет создано 50 рабочих мест. На первом этапе в его строительство инвестировано 560 миллионов рублей, а в целом финансирование проекта составит один миллиард сто девяносто шесть миллионов рублей.

Еще одним примером иностранных инвестиций в экономику Среднего Урала является строительство завода по производству сухих строительных смесей компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус». К концу 2011 года, когда завод должен войти в строй, в его строительство будет инвестировано 611 миллионов рублей. На предприятии будут созданы около 50 новых рабочих мест, а также порядка 150 рабочих мест появятся в смежных и инфраструктурных областях, увеличатся налоговые отчисления в бюджеты разных уровней.

На заводе ЗАО «Юг-Сервис» устанавливается технологическое оборудование известной фирмы G.M.Gruppo Maccabeo (Италия). Проектная мощность цеха составит 30 тысяч тонн продукции в год. Завершение работ и пуск комплекса ожидается в августе текущего года, а инвестиции в реализацию проекта составят 420 миллионов рублей. Для обслуживания цеха будет создано 219 новых рабочих мест.

«Очень важно, что соинвесторами проекта в части инфраструктуры и предоставления налоговых льгот выступают Правительство Свердловской области и Инвестиционный фонд Российской Федерации», — подчеркнул председатель областного правительства Гредин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK