Возрастное ограничение 18+

Сегодня ночью произойдет полное лунное затмение

15.28 Среда, 15 июня 2011
15 июня ночью жители России смогут наблюдать редкое природное явление — лунное затмение. На 100 минут тень планеты Земля полностью скроет Луну, пишет «КП». Кстати, лунное затмение — это единственная возможность увидеть тень нашей планеты в космосе!

«Заливающуюся кровью» Луну смогут увидеть в Южной Америке, Африке, южной части Европы, на Ближнем Востоке, в Средней Азии. Лунное затмение будет продолжаться с 17:24 по 23:00 по Гринвичу (с 21:24 среды по 03:00 четверга мск), сообщает «Регнум».

Необычно долгое лунное затмение можно будет видеть практически на всей европейской территории РФ, кроме северных районов. Однако полностью цикл затмения можно будет наблюдать только в южных регионах страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK