Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург «эмигрировала» крупная госкорпорация

14.51 Среда, 15 июня 2011
На Средний Урал «пришел» еще один крупный налогоплательщик. Научно-производственный концерн «Оптические системы и технологии», в состав которой входит Уральский оптико-механический завод, поменял свой юридический адрес и отныне будет зарегистрирован в Екатеринбурге, сообщает департамент информполитики главы региона.

Такое решение приняло внеочередное общее собрание акционеров ОАО «НПК «Оптические системы и технологии». По его итогам генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов подписал приказ по внесению соответствующих изменений в устав общества.

Эксперты отмечают, ОАО «Научно-производственный концерн «Оптические системы и технологии» — холдинговая структура, объединяющая основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. Всего в концерн входит 19 организаций — научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения и т. д. Численность работников концерна — 22 тысячи человек.

Переход крупного налогоплательщика на Средний Урал стал возможен благодаря активной политике областных властей по привлечению бизнеса в регион, созданию комфортных условий для деловых кругов, позволяющих в конечном итоге значительно увеличить приток финансов в казну области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK