Возрастное ограничение 18+

Скандал! Вместо учеников ЕГЭ платно писали студенты

14.50 Среда, 15 июня 2011
За подмену учеников студентами на ЕГЭ педагогам грозит суд, передает РСН.

Сотрудники столичной полиции поймали несколько студентов, которые пытались заработать на сдаче ЕГЭ, пишет «КП».

— В образовательном учреждении на северо-востоке Москвы были задержаны сразу несколько студентов, которые за деньги сдавали экзамен за школьников, — сообщила официальный представитель управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУ МВД России Ирина Волк.

В ходе операции сотрудники отдела УЭБ задержали в 264-й школе Северо-Восточного района столицы несколько студентов технических факультетов различных вузов столицы, которые выходили из средней школы после ЕГЭ по математике.

Они писали ЕГЭ вместо учеников школы, которых на экзамене не оказалось. Тоже можно было наблюдать при сдаче ЕГЭ по математике в 958-й школе. Вместо выпускников 11-х классов трудились на экзамене студентки и студенты. Дошло до того, что вместо школьника на экзамене оказалась выпускница первого курса столичного вуза.

— Сейчас идут проверки в данных школах, — сообщила Ирина Волк. — Есть информация, что за эти услуги родители школьников платили деньги. А вот кому — еще предстоит выяснить следствию.

По итогам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности ряда должностных лиц. Например, следствие уже установило, что в нарушение правил проведения ЕГЭ в школе вместо проверки документов, удостоверяющих личность учащихся, проверяющие почему-то обошлись обычной перекличкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK