Возрастное ограничение 18+

На строительство высокоскоростной магистрали Москва — Екатеринбург выделены первые миллионы

14.43 Среда, 15 июня 2011
Высокоскоростная магистраль Москва — Екатеринбург — в числе приоритетов ОАО «Российские железные дороги». На днях об этом заявил генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Денис Мурадов, сообщает департамент информполитики губернатора.

Напомним, что рабочая группа по строительству высокоскоростной магистрали, призванной связать Москву и Екатеринбург, а также еще ряд регионов, по которым пройдет ВСМ, уже провела необходимые расчеты, подготовила социально-экономическое обоснование. Кроме того, достигнуты договоренности о совместной работе с соседними регионами, прежде всего с Татарстаном. Из свердловского областного бюджета на участие в строительстве высокоскоростного сообщения в 2011 году будет выделено 525 миллионов рублей.

О средней стоимости проезда до столицы пока неизвестно, однако сейчас предполагается, что цена на билет останется доступной. Кроме того, по словам главы региона, планируется, что во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 в Екатеринбурге проезд по железнодорожной магистрали для болельщиков будет бесплатным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK