Возрастное ограничение 18+

Свердловский кабмин пошел в летнюю школу

12.57 Среда, 15 июня 2011
Областной кабинет министров во главе со своим главой Анатолием Грединым приняли участие в работе летней школы «Шаги к успеху», которую в период с 2 по 22 июня проводит «Институт развития образования» для победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, - сообщает департамент информполитки губернатора.

Анатолий Гредин поздравил школу с днем рождения и вручил флаг с ее символикой. Далее общение школьников с министрами и представителями министерств продолжилось в рамках «круглых столов», тематика которых охватывала все сферы жизни.

Например, министерство информационных технологий и связи провело «круглый стол», посвященный профориентации. Глава министерства Ирина Богданович помогла школьниками определиться с выбором будущей профессии.

Представители министерства энергетики и ЖКХ рассказали ребятам о необходимости экономить электроэнергию, о современных технических устройствах, которые способны сохранять тепло длительное время, о различных видах ламп и привели статистические данные о том, что человечество с 1980-х годов стало расходовать энергетические ресурсы на 20 процентов больше.

Самой востребованной темой «круглого стола» Минобразования стала тема «Образование в 21 веке». Заместитель председателя правительства Свердловской области - министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов поинтересовался у школьников, в чем ребята планируют реализовать себя и где они видят наибольший потенциал развития; каким видят участники «круглого стола» оснащение современной школы; какое у ребят отношение к формам аттестации по итогам обучения в школе.

По окончании работы «круглых столов», ребята, собравшись а зале, в присутствии министров и заместителей министров поделились впечатлениями. Участники отметили полезность полученной информации о развитии Свердловской области. Кроме того, для ребят появилась возможность узнать, какие проекты будут реализованы на Среднем Урале и какие профессии выбрать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK