Возрастное ограничение 18+

Спасатель погиб под лавиной на Камчатке

12.30 Среда, 15 июня 2011
Расследование причин трагедии, в результате которой погиб спасатель, начали камчатские правоохранительные органы. Им предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, сообщает «Регнум».

Вечером 14 июня в районе Ганальских востряков на Камчатке при сходе снежной лавины во время альпинистских сборов погиб спасатель, еще три человека пострадали, пишет «Российская газета».

«Ганалы» — скальные альпинистские маршруты высокой категории сложности, находятся на одном из хребтов Восточной Камчатки в ста километрах от Петропавловска-Камчатского.

В этом месте краевая федерация альпинизма и скалолазания проводила выездные спортивные учебно-тренировочные сборы. Под снежные массы попали четыре человека. В лавине погиб сотрудник Камчатского поисково-спасательного отряда — спасатель, врач Александр Байчурин. Остальные три человека, по словам врачей, находятся в состоянии средней степени тяжести. Коллеги из ПСО, обеспечивающие безопасность соревнований, оказали им первую медицинскую помощь.

— Утром в район происшествия вылетел вертолет МИ-8 «Камчатских авиалиний» с медиками «Центра медицины катастроф» и спасателями поисково-спасательного отряда, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. Вертолет Ми-8 доставил в Петропавловск-Камчатский трех пострадавших и тело погибшего спасателя, сообщают РИА «Новости».

В камчатском управлении МЧС рассказали, что Александр Байчурин работал в Камчатском поисково-спасательном отряде с 1 декабря 2005 года. По словам коллег, он — первоклассный спасатель, всегда готовый прийти на помощь, отзывчивый, ответственный, самоотверженный.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Альбертовича Байчурина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK