Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли уникальный детский травматологический пункт

14.56 Среда, 31 августа 2016
Сегодня, 31 августа, в Екатеринбурге в доме № 15 на улице Еремина открыли первый в уральской столице специализированный детский травматологический пункт. Это медицинское подразделение было создано по инициативе Управления здравоохранения, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщила главный врач детской городской поликлиники № 13 Светлана Аверьянова, год назад находившийся в здании врачебно-физкультурный диспансер вошел в инфраструктуру детской поликлиники. В процессе реорганизации удалось выделить площади, которые в течение последнего времени были переоборудованы соответствующим образом. Таким образом, появилась возможность запустить в эксплуатацию уникальное для Екатеринбурга медицинское подразделение.

В пяти кабинетах нового травмпункта разместились процедурный кабинет, где будет осуществляться антирабическая и противоклещевая вакцинация, кабинет травматолога-ортопеда, манипуляционный кабинет, гипсовая и рентген-кабинет.

Прием пациентов начнется уже завтра, 1 сентября. Предполагаемая загрузка составит 70-80 человек в день. Несмотря на то, что врачи-травматологи не подразделяются на детских и взрослых, работа с маленькими пациентами, безусловно, имеет свою специфику. Детская травма отличается от взрослой как по механизму травмирования, так и по процессу восстановления.

Как отметил сити-менеджер Александр Якоб, открытие нового приемного пункта позволит юным горожанам получать специализированную помощь, а остальные травмпункты города будут разгружены за счет оттока детского контингента. Это позволит развести потоки пациентов и оказывать каждой группе медицинскую помощь с учетом соответствующей специфики.

Работать травмпункт будет с 8:00 до 20:00 без выходных. Связано это с тем, что большинство детских травм приходится на дневное время. Это не значит, что прием маленьких пациентов с травмами теперь будет проводиться только в этом подразделении. Если инцидент произошел ночью или вечером, родители могут вызвать службу скорой помощи либо обратиться во взрослый травмпункт. Кроме того, если неприятность произошла поблизости от какого-либо отделения, любой ближайший травмпункт также не откажется оказать ребенку всю необходимую помощь.

В праздничной церемонии приняли участие заместители главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев и Вадим Дударенко, начальник Управления здравоохранения Александр Дорнбуш и глава Железнодорожного района Валентин Лаппо.

ФОТО с сайта администрации Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK