Возрастное ограничение 18+

На должность главы Среднеуральска претендуют два человека

11.58 Среда, 31 августа 2016
Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы ГО Среднеуральск сократила список претендентов с пяти до двух. Стать главой муниципалитета могут директор ООО «Управляющая компания «РЭМП-Среднеуральск» Василий Борисенков и бывший глава ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Владислав Козлов. Данное решение опубликовано на официальном сайте Среднеуральска.

Ранее на пост главы городского округа претендовали шесть человек: помимо Козлова и Борисенкова кресло градоначальника планировали занять главный специалист по эксплуатации Среднеуральской ГРЭС Вадим Бухман, депутат гордумы Сухого Лога Михаил Березин, сотрудник верхнепышминского музея военной техники Александр Ваганов и председатель думы Среднеуральска Владимир Черноусов.

Главу ГО Среднеуральск должны выбрать 5 сентября.

В настоящее время глава Среднеуральска Борис Тарасов, возможно, является фигурантом уголовного дела о покушении на дачу взятки в крупном размере. По некоторым данным, в феврале этого года ему позвонил неизвестный, представившись сотрудником Следственного управления, и предложил за денежное вознаграждение прекратить дело о превышении должностных полномочий по факту предоставления должностными лицами администрации Среднеуральска земельного участка по заниженной стоимости (речь идет о продаже более 16 га дачному некоммерческому партнерству «Коптяки 12»). Чиновник администрации Среднеуральска согласился. Как выяснилось, звонившим оказался не следователь, а заключенный, но правоохранители отследили звонок и завели дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK