Возрастное ограничение 18+

Свердловская область стала лидером по инвестпривлекательности среди регионов РФ

11.05 Среда, 31 августа 2016
Свердловская область заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с компанией «Медиалогия». Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на ТАСС.

Первое место в рейтинге заняла Свердловская область, следом за ней идут Московская область и Приморский край. Пятерку лидеров инвестпривлекательных регионов замыкают Республика Татарстан и Кемеровская область.

По мнению экспертов, инвестиционная привлекательность Свердловской области повысилась благодаря не только проведению ИННОПРОМа, но и вниманию руководства области к повышению инвестиционной активности в муниципалитетах.

Эксперты отмечают, что в настоящее время в Свердловской области сохраняется положительная инвестиционная динамика. За январь – март текущего года инвестиции в основной капитал составили 66,6 млрд рублей, что составляет почти 118% к уровню аналогичного периода 2015 года в сопоставимых ценах.

Это шестой медиарейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ, составленный Агентством стратегических инициатив, компанией «Медиалогия» и PR-агентством Publicity. Рейтинг отражает состояние инвестклимата в российских регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK