Возрастное ограничение 18+

На реконструкцию трассы Екатеринбург – Пермь потратят свыше 2,5 млрд рублей

10.19 Среда, 31 августа 2016
Реконструкция автодороги Екатеринбург – Пермь обойдется в 2,5 млрд рублей. Такой конкурс был опубликован 29 августа ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства». Заявки на участие будут приниматься до 20 сентября, а 28 сентября будет определен победитель.

Речь идет об участке автомобильной дороги 1Р 242 г. Пермь – граница Свердловской области (участок км 13+815 – км 33+415 в Пермском крае). Предполагается, что реконструкция начнется уже в следующем году, все работы планируется завершить до 19 октября 2018 года. Начальная цена контракта составляет 2 588 698 300 рублей. Большая часть этих денег (порядка 1,6 млрд рублей) будет потрачена в 2018 году.

Согласно контракту, гарантийный срок, в течение которого подрядчик должен будет устранять все дефекты дорожного полотна, составляет шесть лет. Восемь лет составляет гарантийный срок по земляному полотну, и один год – по дорожной разметке термопластиком.

При исполнении контракта подрядчик обязан будет привлечь к строительству дороги субподрячиков из числа представителей малого бизнеса – это условие также оговаривается в контракте. Предполагается, что субподрядчики получат 25% от стоимости контракта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Максим
Добавил Максим
31 августа 2016 10:41
Какой конкурс,отдайте муд..и Хантам,они Вам быстро сделают, и такую дорогу по которой Вы будете 10 лет ездить бесперебойно.Надо было сразу им весь участок делать,давно бы уже не мучились.Выборы,выборы кандидаты пид..ы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK