Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале 2012 год станет годом ЗОЖ

10.52 Среда, 15 июня 2011
В Свердловской области 2012 год будет объявлен годом здорового образа жизни. Об этом 10 июня во время региональной конференции «Преемственность поколений: социально-демографические аспекты» заявил губернатор Александр Мишарин.

По словам главы региона, продолжительность жизни человека на 53 процента зависит от его образа жизни. По этому основной целью свердловских властей до 2015 года будет увеличение количество людей, занимающихся физкультурой до 30 процентов. Напомним, сегодня спортом занимается около 13 процентов уральцев.

«Немаловажную роль в формировании ЗОЖ играет и экология. Сегодня в регионе меняется структура выбросов. И если в Нижнем Тагиле, например, еще воздух загрязняют выбросы металлургических предприятий, то в Екатеринбурге окружающая среда на 90 процентов загрязнена от выхлопов автомобилей. Эту проблему мы также будем решать», — сообщил Мишарин.

Кроме того, к 2012 году на базе Уральского федерального университета запланировано открытие кафедры демографии и социальной политики. Как сообщила на конференции председатель Палаты Представителей свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, на кафедре будут готовить специалистов, занимающихся вопросами демографии и семейной политики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK