Возрастное ограничение 18+

На реконструкцию стадионов «Калининец» и «Урал» потратят свыше 101 млн рублей

13.07 Вторник, 30 августа 2016
На строительство спортивных объектов в Екатеринбурге и Богдановиче будет потрачено 102,487 млн рублей. Такое распределение сегодня, 30 августа, утвердил Денис Паслер.

Деньги были выделены из федерального бюджета в рамках программы софинансирования реконструкции тренировочных площадок в рамках подготовки к ЧМ-2018. На реконструкцию стадионов «Урал» и «Калининец» Екатеринбург получит 101,6 млн рублей.

Еще 887 тысяч рублей будут выделены Екатеринбургу из областного бюджета на строительство стадиона ДЮСШ в Богдановиче на улице Спортивной, 16а.

«Прошу министерство строительства и развития инфраструктуры контролировать сроки и качество их реализации. В современных непростых экономических условиях Правительство Российской Федерации выделяет нам софинансирование, и мы должны оправдать их доверие, а главное, оправдать доверие наших жителей, для которых спортивные объекты мы строим», – сказал председатель свердловского правительства Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK