Возрастное ограничение 18+

Назначен новый директор «Уральских пельменей»

16.50 Понедельник, 29 августа 2016
Новым директором ООО «Уральские пельмени продакшн» стал Евгений Орлов. Такие данные опубликованы в базе ЕГРЮЛ. Впрочем, в других открытых источниках в Сети директором ООО «Уральские пельмени продакшн» по-прежнему указан Алексей Лютиков.

По информации Е1, ранее Евгений Орлов был директором компании «Идея фикс медиа» и работал под началом экс-директора ООО «Уральские пельмени продакшн» Сергея Нитиевского. Впоследствии между Лютиковым, Нитиевским и Орловым произошел конфликт, в результате которого они перестали сотрудничать.

В ООО "Уральские пельмени продакшн" информацию о новом назначении подтвердили, однако от более подробных комментариев отказались до тех пор, пока не будет завершено судебное разбирательство с экс-директором шоу Сергеем Нитиевским.

Сергей Нитиевский пытается через суд оспорить свое увольнение с поста директора "Уральских пельменей". После его ухода новым директором был назначен Александр Лютиков. 10 августа 2016 года он скончался при странных обстоятельствах в номере отеля Angelo около аэропорта Кольцово. Тело его обнаружила горничная. При осмотре следов насильственной смерти на теле погибшего не нашли. В гостинице он жил со 2 августа.

По официальной версии, причиной смерти 42-летнего гендиректора стала остановка сердца. По словам супруги погибшего, Лютиков имел проблемы с сердцем. В номере его были найдены таблетки, понижающие давление. До смерти его довело заболевание, которым он страдал в последние годы, – «дилатационная кардиомиопатия». Заболевание опасно тем, что при нем возникает внезапное нарушение сердечного ритма. По словам врачей, спасти больного, у которого случился такой приступ, возможно только в течение первых десяти минут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK