Возрастное ограничение 18+

В Пышме 22-летняя мать утопила в ванночке двухмесячную дочь

16.17 Понедельник, 29 августа 2016
22-летнюю жительницу поселка Пышма обвиняют в убийстве собственной дочери. Девушка не желала заниматься воспитанием ребенка и утопила малышку в ванночке для купания, а потом попыталась избавиться от трупа младенца. Мать поместила мертвого ребенка в сумку и спрятала ее в кладовку. Биологическому отцу девочки она сообщила, что младенец заболел и находится в тяжелом состоянии в больнице.

Убийство было совершено 15 января 2016 года на съемной квартире на улице Заводской. Мать налила воду в ванночку для купания и поместила туда девочку. Женщина сознавала, что оставлять малышку без присмотра в ванночке нельзя, она может захлебнуться. Тем не менее она оставила ребенка в воде, а сама ушла в соседнее помещение. Спустя несколько минут она вернулась – девочка была уже мертва. Она поместила тело младенца в сумку и оставила ее в кладовке квартиры – от тела она хотела в скором времени избавиться. Отцу ребенка женщина сказала, что девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Тот начал искать дочь по больницам, в результате чего преступление было раскрыто.

В ходе расследования были установлены мотивы преступления: мать решила избавиться от ребенка, так как он мешал ей вести свободный образ жизни, к которому она привыкла. На период следствия девушка находилась под стражей. В ходе судебной психиатрической экспертизы было установлено, что на момент совершения преступления она была вменяема и полностью сознавала, на что идет. За убийство малолетней дочери по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

В рамках расследования уголовного дела выяснялись обстоятельства, способствовавшие совершению убийства малолетней девочки ее матерью. В компетентные органы было внесено представление в целях исключения таких обстоятельств в будущем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK