Возрастное ограничение 18+

Основателя «Нового региона» нашли с пулей в голове в киевской квартире

14.55 Воскресенье, 28 августа 2016
Журналист Александр Щетинин погиб в день своего рождения. Его тело нашли друзья, которые пришли поздравить именинника.

Полиция обнаружила рядом с телом на балконе травматический пистолет, гильзу и предсмертную записку. Кроме того, выяснилось, что Щетинин отправил электронное письмо, в котором сообщал о намерении покончить с собой.

Ранее Александр Щетинин заявил, что отказывается от российского гражданства в пользу украинского, хотя в сводках МВД Украины его называют российским журналистом.

– Найден мертвым в Киеве Александр Щетинин. Пишут, что застрелился. Жуть какая. Саша был моим начальником около двух лет – в 1999-2000 годах работал по его приглашению в его информагентстве «Регион-Информ» в Екатеринбурге. Человек очень талантливый, таких мало. В последние годы мы не общались, что там у Александра происходило, вообще не знаю. Конечно, его позиция по отношению к России мне не была близка. И все равно жаль, – прокомментировал секретарь Союза журналистов России Денис Токарский уход коллеги из жизни.

Александр Щетинин был основателем информационного агентства «Новый регион», созданного в Екатеринбурге в 1996 году как уральское региональное издание. К 2013 году работало уже 17 редакций. После присоединения Крыма их осталось только две – киевская и балтийская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK