Возрастное ограничение 18+

За два часа в Екатеринбурге оштрафовали 11 водителей-родителей без детских кресел

10.36 Воскресенье, 28 августа 2016
Шестьдесят сотрудников ГИБДД провели двухчасовой рейд на Московском, Серовском, Сибирском и Полевском трактах. Более десятка беспечных пап и мам наказаны за нарушение правил перевозки детей.

С начала года в Екатеринбурге поймано почти восемь тысяч нарушителей правил перевозки малышей.

– Многие мамы и папы жалеют деньги на покупку автокресел и перевозят их без специальных удерживающих устройств, тем самым нарушая свою конституционную обязанность – заботиться о жизни и здоровье своего ребенка, – сообщили в пресс-службе ГИБДД. – Кроме обеспечения безопасности своего чада дома, необходимо беспокоиться о его защищенности в автомобиле, который является источником повышенной опасности.

Заодно участниками рейда привлечено к административной ответственности восемь водителей, управляющих автомобилями без использования ремней безопасности, пять – без документов и девять – за несоблюдение правил тонировки стекол.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK